Экскурсии в Киеве посетили 2 тысячи иностранцев за время Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экскурсии в Киеве посетили 2 тысячи иностранцев за время Евро-2012

302
Более 2 тысяч болельщиков во время Евро-2012 интересовались не только футбольными соревнованиями, но и историей Киева, сообщает Информационный центр "Украина-2012".
"Мы предлагаем гостям столицы платные и бесплатные экскурсии, болельщики интересовались в равной степени и теми, и другими. Разделились они примерно поровну, более тысячи туристов заказали различные платные экскурсии, и около тысячи - посетили бесплатные", - рассказал руководитель инфоцентра официальной фан-зоны Киева Арсений Финберг.
По его словам, популярны среди иностранцев экскурсии в Киево-Печерскую Лавру, музей Великой Отечественной войны, тур "Коммунистический Киев", который рассказывает о советском прошлом столицы, а также "Секретный Киев", в котором рассказывается о неизвестных и загадочных местах города. Кроме того, очень популярны обзорные экскурсии на автобусе и экскурсии по Днепру.
Особое любопытство у гостей столицы вызывают так называемые "пивные туры" - экскурсии по пивным ресторанам и частным пивоварням города.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас