Реформы финансового сектора в Европе могут стоить его компаниям до 50 млрд евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Реформы финансового сектора в Европе могут стоить его компаниям до 50 млрд евро

Казна и Политика
146
Европейские финансовые компании могут потратить 33,3 млрд евро в ближайшие три года на то, чтобы соответствовать новым требованиям регулирования сектора, которые вводятся в рамках его реформирования, свидетельствуют данные исследования компании JWG, которые приводит издание The Financial Times.
По подсчетам экспертов, основанным на опросе 87 финансовых компаний в 10 странах ЕС, данная сумма может возрасти до 50 млрд евро с учетом затрат на реализацию положений "Базель III". Данная сумма распределится между 8,5 тыс. организаций сектора в 27 странах ЕС.
Исследование экспертов говорит о том, что большая часть расходов банков будет связана с необходимостью чаще предоставлять регуляторам детальную информацию относительно их рисков, обеспечения и также по некоторым другим вопросам. Кроме того, затраты увеличатся на фоне необходимости проведения стресс-тестов и разработки мер на случай банкротства в кризис.
"Регуляторы запрашивают данные с точки зрения своего желания посмотреть на них, а не с точки зрения степени организованности банков для их предоставления", – считают эксперты JWG.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас