Сколько стоит и куда поехать на отдых с ребенком летом 2012 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько стоит и куда поехать на отдых с ребенком летом 2012 года

7542
Минимум раз в год семья, в которой есть ребенок, озадачивается вопросом, куда поехать летом, ведь далеко не каждая страна адаптирована для отдыха с детьми. Издание выяснило, где лучше провести летний отпуск с ребенком и сколько это стоит.
Традиционно для отдыха с детьми большинство украинцев предпочитает Крым. Климат, привычная еда, больше возможностей найти бюджетные варианты. Более того, в Крым можно добраться поездом, ведь многие дети плохо переносят перелеты. Крым из года в год предоставляет множество санаториев и пансионатов с оздоровительными программами, лечением, квалифицированными медсотрудниками. Полуостров Крым для наших туристов (если говорить об отдыхе с детьми) – психологически спокойнее.
"Семья с двумя родителями и одним ребенком за неделю в Крыму (с проживанием и питанием) может потратить от 5 тыс. грн.", – говорит заместитель директора по туризму компании "Пан Укрейн" Ольга Юденко. Становятся все популярнее детские лагеря, где дети отдыхают без родителей.
В Крыму появились лагеря нового поколения. "Ай Кэмп", "Какаду", "Мандарин" – смена (17 дней) – от 7650 грн.
В туристических фирмах рассказывают, что путевки на июнь в эти лагеря у них выкупили еще в конце апреля. Многие такие лагеря не уступают отдыху в заграничном отеле: в них есть SPA для детей, развивающие программы, повышенный уровень безопасности. Также можно воспользоваться сервисом сопровождения детей, например, из Киева прямо в лагерь.
Арабские страны рады детям
На второе место после Крыма можно поставить ОАЭ. Вообще в арабских странах очень любят детей и в каждой стране есть все необходимое для семейного отдыха, даже в городских отелях.
В этом году открылся новый по своей концепции (для Арабских Эмиратов) отель Rixos The Palm Dubai. Изюминка этого отеля в том, что это первый турецкий отель в Эмиратах. В этом отеле дети отдыхают по схеме лагеря – со множеством программ и развлечений.
"На семью из 2 человек и 2 детей до 12 лет стоимость тура – $2241 за 7 ночей проживания. Дополнительно придется оплатить билеты и визу", – продолжает Юденко. Интересно, что в этом отеле можно получить свой первый паспорт с фотографией и Rixy-визой на специальном детском ресепшне. Получив однажды такой паспорт, вы становитесь членом всемирного Rixy Club. С этим паспортом дети, приезжая в любой Rixy Club, получают отметку – набрав 10 отметок, они получают специальный приз.
Тенерифе за 2 тыс. евро
Практически во всей Испании и даже на Коста Браве, и Мальорке есть мини-клубы при отелях, в которых работает русскоговорящий персонал. "По территории отеля устраиваются квесты и разнообразные соревнования. Родители без сомнений могут оставлять детей в таких клубах и сами спокойно отдыхать. Практически 90% всех отелей предоставляют бесплатное проживание детей до 12 лет", – рассказывают в компании "Натали Турс".
А на острове Тенерифе можно организовать активный отдых как себе, так и ребенку. До 12 лет дети здесь отдыхают бесплатно. Отели Тенерифе предлагают массу аттракционов, экскурсий, аквапарки считаются самыми лучшими в мире. Отдых семьи с одним ребенком может стоить около 2 тыс. евро (проживание, перелет).
В Таиланд предпочитают ехать с детьми в сезон дождей
Туристическим часом пик в Таиланде считается сухой сезон, длящийся с ноября по март. Время с мая по сентябрь является сезоном дождей и низким туристическим сезоном. И все же именно это время – лучшее для путешествия с детьми. С мая по сентябрь море остается столь же теплым, как и в сухой сезон. Плюсом летнего отдыха в Таиланде являются почти пустые пляжи, наличие свободных мест при заказе любой экскурсии и ощутимое снижение цен на гостиницы. К тому же сезон дождей – это еще и сезон массового созревания экзотических фруктов.
В Таиланде самые вкусные ананасы в мире стоят дешевле украинской клубники – $1/3
"В Таиланде существуют гостиницы, в которых дети до 14 лет отдыхают за символическую плату – $8-14 в сутки. В Паттайе к таким отелям относятся Garden Sea View (ROH Standart) 4* и Rabbit Resort ( Antique Room Garden) 4*. В других отелях существенная скидка представляется детям, живущим в номере с двумя взрослыми. Если ребенок живет в номере с одним взрослым, скидка будет несущественной", – поясняет генеральный менеджер компании Sayama Travel – принимающего туроператора по Таиланду Виктор Списак.
Также в компании рассказывают, что и во всех парках отдыха детям предоставляются скидки. Однако в этом случае детей в Таиланде "измеряют" не возрастом, а ростом. Человек выше 120 см автоматически считается взрослым. Однако тайцы покладисты, если вы будете настаивать на своем, скидку все-таки предоставят.
Грузия манит лечебными песками
В последнее время все популярнее становится отдых в Грузии. Там, например, есть для детей курорт Чакви, пансионат "Оазис". Огражденная территория, отдельный пляж, вся инфраструктура для детей. Находится этот курорт недалеко от Батуми, и дети до 6 лет отдыхают в нем бесплатно. "Отдых на неделю для семьи с одним ребенком обойдется в $945 (ребенок до 6 лет) и в $1116 (от 6) с питанием и перелетом: 1 взрослый – $315, детский – $200", – продолжают в "Пан Укрейн".
Также после учебного года многие украинцы предпочитают вывозить детей на курорт с магнитным песком – Уреки. Именно здесь лечат костно-мышечную систему и очень распространенный сколиоз. Каждое утро песок просеивают через сито. Готовят небольшие ямки, которые должны прогреться. Пациент лежит в песке определенное время (кому сколько назначили). Пребывание семьи с одним ребенком неделю, с питанием и перелетом – от $1600.
Не забывайте, что детей не берут в экзотические страны из-за особенности питания, климата, насекомых, долгих перелетов и т.д.
Ольга Сороколетова
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас