Эксперты: Рост потребительского оптимизма в Украине может приостановиться уже в июле — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Рост потребительского оптимизма в Украине может приостановиться уже в июле

Казна и Политика
570
Индекс потребительских настроений населения в Украине в июне может продолжить расти, однако, уже более умеренными темпами. Поддержит потребительские настроения украинцев чемпионат Евро-2012, а также прекратившийся спад в основных секторах экономики.
"Рост потребительского оптимизма может приостановиться уже в июле. Это будет связано с завершением Евро-2012, вероятным повышением в будущем цен на газ и услуги ЖКХ, а также предстоящими осенними парламентскими выборами. Кроме того, давление на потребительские настроения в этот период будет оказывать традиционное летнее снижение деловой активности", - прогнозирует Николай Ивченко, руководитель информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине.
Индекс потребительских настроений в Украине в мае, согласно исследованию, проведенному компанией GfK Ukraine, вырос на 3,5 пункта до 85,2. Как отмечает Николай Ивченко, этому способствовало улучшение оценки перспектив развития экономики Украины, состояния сектора занятости, а также понижение оценок по инфляции.
По материалам:
FundMarket
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас