Содержание стадиона "Арена Львов" обойдется в 20 млн грн в год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Содержание стадиона "Арена Львов" обойдется в 20 млн грн в год

Казна и Политика
574
На содержание стадиона "Арена-Львов" потребуется около 20 млн грн в год, сообщил журналистам директор по эксплуатации стадиона Алексей Жуковин.
По его словам, в текущем году средства на содержание стадиона заложены в государственной целевой программе подготовки к Евро-2012, а в дальнейшем объект планирует зарабатывать деньги не только на футболе, но и на других видах деятельности.
"Наша позиция – "Арена" не может быть убыточной. Но также принципиальная позиция состоит в том, что это, прежде всего, футбольный стадион и должен им оставаться", - сказал А.Жуковин.
По его словам, администрация подписала договор о проведении матчей Премьер-лиги с ужгородским клубом "Говерла-Закарпатье" в связи с тем, что стадион в Ужгороде находится в стадии ремонта. "Цена аренды за один матч – 160 тыс. грн", - проинформировал А.Жуковин.
Он также рассказал, что продолжаются переговоры с львовским ФК "Карпаты" о проведении матчей нового сезона Премьер-лиги на "Арене-Львов".
"Для "Карпат" матчи на нашем стадионе являются элементом маркетинга – клуб сможет привлечь больше болельщиков – до 20 тыс. на матч, а, следовательно, и новых спонсоров", - пояснил А.Жуковин. В то же время, он отказался сообщить, на какой стадии находятся эти переговоры.
Кроме того, представитель стадиона сообщил, что этот объект планирует зарабатывать на конференц-сервисе, поскольку способен проводить такие мероприятия до тысячи человек. Также на стоянках стадиона планируют обустроить картинг-клуб – самый крупный на западе Украины. Кроме того, в здании стадиона можно проводить банкеты, и даже свадьбы. Ресторан на стадионе может вместить до тысячи человек.
В свою очередь, директор департамента Евро-2012 Львовского горсовета Олег Засадный отметил, что городские власти планируют активно развивать инфраструктуру возле нового стадиона. В частности, поблизости "Арены-Львов" будут строить новый дворец спорта, в котором пройдут матчи финала Чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году. Стадион и прилегающую территорию планируют задействовать в проекте "Олимпийская надежда-2022". Городские власти намерены предложить там земельные участки под коммерческое строительство, в частности, торговые центры.
Сразу после окончания Евро-2012 на львовском стадионе планируют устроить выставки и экскурсии, посвященные этому событию. Зрители смогут увидеть фото- и видеоматериалы с событий во время Евро-2012 во Львове, а участникам экскурсий позволят заглянуть во все служебные помещения, куда в обычное время посетителей не пускают
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас