Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
493
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в ходе утренних торгов вторника, что связано с растущими опасениями за экономику Испании, а также с прогнозами по запасам сырья на оптовых складах США.

    Цены на нефть на мировых рынках в понедельник снизились на фоне роста доходности гособлигаций Испании, что усилило опасения за экономические перспективы страны.

    Эксперт: Вызовы для российской нефтедобычи.

    Европа не участвовала в процессе заключения Украиной соглашения по газу с РФ - посол ЕС...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Фондовые индексы США завершили понедельник разнонаправленным движением на фоне позитивных итогов парламентских выборов в Греции и роста обеспокоенности по поводу экономической ситуации в Испании. Индикаторы Nasdaq Composite и S&P 500 завершили приростом третью торговую сессию подряд.

    Несмотря на это, инвесторы пока, похоже, не уверены, что европейские политики смогут предотвратить дальнейшую эскалацию кризиса в регионе.

    Торги на европейских фондовых рынках 18 июня завершились разнонаправленно. После начала торговой сессии начался резкий рост котировок, что было связано с новостями о победе на парламентских выборах в Греции 17 июня консервативной партии «Новая демократия». Она получила 29,7% голосов. Консерваторы выступают сторонниками выполнения Афинами своих обязательств перед ЕС и МВФ.

    Фондовые торги в Японии 19 июня 2012 г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,75% после роста биржевого индикатора в ходе сессии накануне до максимального уровня за месяц (с 22 мая 2012 г.). Японские биржи отыграли динамику американских площадок, закрывшихся разнонаправлено на фоне новостей с долгового рынка Европы, где доходность по 10-летним гособлигациям Испании накануне превысила 7-процентный барьер, что отражает беспокойство трейдеров относительно перспектив разрешения проблем в банковском секторе страны. В то же время позитивным образом на настроение инвесторов могла повлиять неофициальная информация о том, что правящая коалиция в Греции будет сформирована позднее 19-го.

    Итоги торгового дня у россиян: покупателям на рынке РФ не удалось задать устойчивый восходящий тренд.

    Торги на российском рынке акций 18 июня завершились ростом основных индексов.

    Индекс ММВБ вырос на 1% и достиг отметки 1389,00 пункта, индекс РТС вырос к концу торговой сессии на 0,75% - до 1347,58 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 364,5 млрд руб. Лидерами роста к концу торгового дня стали обыкновенные акции «РАО Энергетические системы Востока» (+6,38%), «Белона» (+5,18%) и «Ростелекома» (+5,14%). В лидерах падения значились бумаги «Газпромнефти» (-1,4%), «Мосэнерго» (-1,24%) и МРСК Северного Кавказа (-1,21%).

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник, 18 июня, просел на 1,14 пункта или 0,31% до 366,56 пункта. Объем торгов за день составил 2 273 441 108,25 грн., акциями наторговали 1 033 734,43 грн., корпоративными облигациями - 94 612,46 грн., гособлигациями - 2 272 312 761,36 грн...читать

  • Валюта

    Доллар дешевеет по отношению к евро и иене утром вторника в ожидании, что Федеральная резервная система (ФРС) предпримет дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики. Евро на 09.00 Киева 19 июня стоил $1,2607 по сравнению с $1,2576 по итогам сессии в Нью-Йорке в понедельник.

    Евро ранним утром во вторник, 19 июня, торгуется в небольшом «плюсе». Эйфория от итогов выборов в Греции прошла, на смену ей пришло осознание, что проблемы страны и региона в целом никуда не исчезли.

    Стоимость драгоценных металлов по итогам торгов в понедельник, 18 июня, в Нью-Йорке изменилась разнонаправленно. Цена золота незначительно снизилась к концу торгов понедельника на фоне благоприятного исхода парламентских выборов в Греции и победы политических сил, поддерживающих программу бюджетной экономии. Официальные спотовые цены составили: на золото - $1629,7 за унцию (+0,12%), серебро - $28,84 за унцию (без изменений), платину - $1489 за унцию (-0,07%), палладий - $634 за унцию (+0,32%).

    Курс евро/доллар упал на американской сессии в ночь на 19 июня до уровня $1,2555. Отмечается, что по окончании выборов в Греции не было необходимости проводить совместные действия центральных банков по увеличению ликвидности. Таким образом, после ночного повышения курс евро полностью скорректировался и упал ниже пятничного минимума. Дело в том, что многие инвесторы на прошлой неделе отрывали длинные позиции по евро именно в ожидании того, что после выборов в Греции будут приняты меры для поддержки рынков. Рост доходности испанских облигаций выше критического уровня 7,00% напоминает участникам рынка о том, что проблемы в еврозоне не решены. Таким образом ожидается, что Испания может попросить финансовой помощи также как Греция, Ирландия и Португалия.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 19 июня вырос на 40,00 копеек и составил 32,5315 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу на 0,6 копейки в понедельник укрепился на 1 копейку до 8,0700 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 8,0700 UAH/USD.

    Национальный банк на рынок не выходил...читать

  • Прогноз

    Credit Agricole: пара евро-доллар во вторник может снизиться.

    Российская экономика готовится сбавить обороты...читать.

  • Видео

    Худшее, конечно, впереди?... Ч III...смотреть

    Худшее, конечно, впереди?... Ч II...смотреть

    Худшее, конечно, впереди?... Ч I...смотреть.

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас