Китай выделит МВФ 43 млрд. долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай выделит МВФ 43 млрд. долларов

Казна и Политика
283
КНР выделит 43 млрд. долларов для пополнения счетов Международного валютного фонда
Об этом решении было объявлено в ходе заседания "Большой двадцатки" в Лос-Кабосе (Мексика), в котором принимает участие председатель КНР Ху Цзиньтао, передает УКРИНФОРМ со ссылкой на агентство Синьхуа.
"Китай всегда ясно давал понять, что не будет стоять в стороне от рекапитализации МВФ и считает, что такая рекапитализация должна быть основана в основном на квотах, в настоящее же время первоочередной и неотложной задачей является реализация квот, установленных в 2010 году и проведение реформирования системы управления", - говорится в сообщении агентства.
Пекин надеется, что все заинтересованные страны поддержат такой план и одобрят его до ежегодной встречи Фонда в октябре сего года.
В 2010 году в результате перераспределения квота Китая в Международном Валютном Фонде увеличилась с 3,72% до 6,39%, право голоса возросло с 3,65% до 6,07%. Таким образом, КНР поднялась с шестого места на третье по влиянию в этой организации, уступая лишь США и Японии.
Ранее сообщалось, что страны БРИКС – Бразилия, Россия, Индия, Китая и ЮАР – договорились внести дополнительные средства в МВФ для усиления глобальной финансовой стабильности.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас