381
Россия выделит МВФ 10 млрд. долларов
— Казна и Политика
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков на саммите "Большой двадцатки" в Лос-Кабосе заявил, что РФ предоставит Международному валютному фонду 10 миллиардов долларов
Пресс-секретарь заявил, что российская сторона обеспокоена количеством денежных средств, влитых в мировую экономику во время кризиса. По словам Пескова, финансовые вливания позволяют на время облегчить симптомы болезни, но не могут быть системным решением.
О том, что РФ выделит Международному валютному фонду до 10 млрд. долл., в апреле 2012 г. также сообщал министр финансов страны, напоминает РосБизнесКонсалтинг.
Ранее государства БРИКС (Бразилия, Россия, Китай, Индия и Южная Африка) выпустили совместное заявление, что готовы выделять дополнительные средства МВФ при условии проведения реформы системы управления организацией и сохранении контроля за тратой средств фонда.
Напомним, что лидеры стран-членов БРИКС – России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР встретятся в Лос-Кабосе (Мексика) перед началом работы саммита "большой двадцатки", чтобы "сверить часы" по основным вопросам повестки дня предстоящего саммита G20.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
