Началась приватизация двух "дочек" Нафтогаза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Началась приватизация двух "дочек" Нафтогаза

Энергетика
977
Кабинет министров распорядился превратить компании "Укртрансгаз" и "Укргазвыдобування" в публичные акционерные общества. Соответствующее распоряжение "О реорганизации дочерних компаний Национальной акционерной компании" (№ 360-р) от 13 июня обнародовано на сайте правительства.
Согласно ч. 4 ст. 7 закона "О трубопроводном транспорте", решено реорганизовать дочернюю компанию НАКа "Укртрансгаз", превратив ее в публичное акционерное общество "Укртрансгаз".
Также Кабмин согласился с предложением Министерства энергетики и угольной промышленности относительно реорганизации дочерней компании НАКа "Укргазвыдобування" в одноименное публичное акционерное общество.
В документе зафиксировано, что управление корпоративными правами в отношении этих двух публичных акционерных обществ осуществляет "Нафтогаз Украины" по согласованию с Министерством энергетики и угольной промышленности в соответствии с законодательством.
Минэнерго и "Нафтогаза Украины" поручено провести в установленном порядке мероприятия, связанные с реализацией этого распоряжения.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас