Попов: Киев не намерен заработать на Евро-2012, мы зарабатываем имиджем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Попов: Киев не намерен заработать на Евро-2012, мы зарабатываем имиджем

239
Киевская городская государственная администрация не планировала заработать деньги на Евро-2012. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель КГГА Александр Попов.
Отвечая на вопрос журналистов, какую экономическую прибыль планирует получить столица от проведения чемпионата, он отметил: "Городская администрация не планировала зарабатывать деньги. Мы хотели заработать на имидже, поднять его и в отношении города, и в отношении Украины".
Он считает, что экономические результаты проведения Евро-2012 нужно будет подсчитывать не после его завершения, а не ранее как через год.
"Наша надежда в том, чтобы мы активно перешли к реализации стратегических планов города. А мы их видим в сотрудничестве с иностранными партнерами. Позитивный имидж Киева – это привлечение новых инвестиций и проектов и тогда можно считать результат. Что касается быстрого экономического результата – это просто невозможно. С другой стороны, если мы говорим о строительстве "Олимпийского" - это наш шанс, чтобы использовать его и в будущем. Поэтому инфраструктура – очень важная тема, которая послужит Киеву много десятилетий", - заключил председатель КГГА.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас