Азаров придумал возрождать старые газовые скважины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров придумал возрождать старые газовые скважины

Энергетика
576
Украина должна реанимировать и активизировать старые скважины, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. "Наша с вами задача - реанимировать и активизировать старые скважины, добиться дополнительной добычи, хотя бы 100 миллионов кубометров и наращивать дальше добычу газа", - сказал Азаров, выступая на церемонии открытия второй ступени Червонодонецкой дожимной компрессорной станции на Шебелинском месторождении в Харьковской области.
Он отметил, что в старых месторождениях содержится еще порядка 70% запасов газа. "Около 70% газа в наших недрах еще есть", - сказал он.
Азаров также пообещал, что в этом году начнется бурение скважины на Черноморском шельфе. "20 лет мы говорили об этом, а только в этом году начнем это делать", - подчеркнул Азаров.
Премьер отметил, что Украина добивается выполнения задачи по обеспечению энергонезависимости, поставленной президентом Виктором Януковичем. "Мы всем нашим друзьям и недругам показываем, что Украина может за счет собственных ресурсов и за счет собственной воли и решимости добиваться поставленных задач", - сказал Азаров.
По его словам, ввод в эксплуатацию Червонодонецкой дожимной компрессорной станции также является большим вкладом в решение задачи, поставленной президентом Украины
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас