Пока в Украине заключили всего 40 договоров по программе Януковича "Доступное жилье" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пока в Украине заключили всего 40 договоров по программе Януковича "Доступное жилье"

1171
Сегодня в Украине уже заключено 40 договоров по программе "Доступное жилье". Об этом, как передал корреспондент Finance.ua, во время круглого стола заявил директор департамента государственных программ и развития жилищного строительства Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Непомнящий.
По его словам, сейчас в программе могут участвовать только малогабаритные квартиры, максимальная площадь которых не превышает 72,5 кв.м.
"У нас, как правило, квартиры все значительно больше. Поэтому есть вопрос о возможности участия жилья в этой программе. Сегодня порядка 6 тысяч человек сказали о том, что они хотели бы участвовать в программе. Часть из них пошла собирать документы, часть из них, наверное, не вернется, часть будет думать, какая-то часть может не пройти по критериям банков. Ну а те, кто захочет - у них есть возможность приобрести те квартиры, которые выставлены сегодня в программу, а их порядка 4 тысяч", - отметил Непомнящий.
Напомним, первый договор по программе "Доступное жилье" был заключен в Сумах 15 мая. Впоследствии было заключено еще 22 договора, по 11 в Киеве и Днепропетровской области. Прием документов от граждан через "единое окно" введен в Днепропетровской, Донецкой, Ивано-Франковской, Киевской и Ровенской областях.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас