Власти могут ввести заградительные пошлины на импорт нефтепродуктов (АУДИО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти могут ввести заградительные пошлины на импорт нефтепродуктов (АУДИО)

Энергетика
324
Один из экономических способов защиты украинских НПЗ, о которых сегодня заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко - введение заградительных пошлин на импорт нефтепродуктов. Сейчас основные страны, которые имеют преференции по ввозу нефтепродуктов в Украину - Белоруссия (50% импорта) и Россия (30% импорта).
Более детально о том, как можно способствовать возобновлению работы украинских НПЗ - в эксклюзивном аудиокомментарии Finance.ua аналитика консалтинговой компании UPECO Александра Сиренко.
Напомним, ранее сегодня министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что доля импортируемых в Украину нефтепродуктов превысила критический уровень.
Министр также отметил, что проведение специального расследования в отношении импорта в страну нефтепродуктов является лишь одним, но не основным механизмом, который может поспособствовать возобновлению работы отечественных НПЗ.
В то же время Бойко не уточнил, какие шаги планирует предпринимать правительство для возобновления полноценной работы внутренней нефтепереработки.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас