Премьер потребовал строить жилье по до 5,5 тыс грн. за метр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер потребовал строить жилье по до 5,5 тыс грн. за метр

Недвижимость
905
Среднюю стоимость одного квадратного метра жилья в Украине нужно довести до 5,5 тыс грн. Об этом, открывая заседание Кабинета министров, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
По его словам, тысячи вовремя полученных в программе квартир заменят любую рекламу и агитацию.
"Уважаемый Анатолий Михайлович Близнюк (министр ЖКХ – Ред.).На что еще я обратил внимание министра? Первое: Минрегион должен разработать механизм удешевления строительства. Вполне реально среднюю стоимость квадратного метра в стране довести до пяти с половиной тысяч гривен. При сохранении действующих тарифов и цен", - цитирует Азарова UBR.
Он посоветовал для строительных компаний, работающих в программе, земельные участки под доступное жилье предоставлять бесплатно.
"Подводить инженерные сети, создавать инфраструктуру. Все это даст серьезное сокращение затрат застройщиков. В регионах уже определены шестьсот восемьдесят две площадки, тысяча семьсот гектаров земли с подготовленными инженерными сетями и инфраструктурой, где можно начинать строительство. Считаю, что весь этот ресурс необходимо направить в программу доступного жилья. А потому второе: строительный комплекс надо стимулировать строить не отдельные квартиры, а дома и микрорайоны доступного жилья", - сказал глава правительства.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас