"Укрзализныця" в текущем году продала через интернет более 658 тыс. билетов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" в текущем году продала через интернет более 658 тыс. билетов

186
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") с 1 января по 12 июня текущего года реализовала более 658 тыс. железнодорожных билетов через интернет, сообщила пресс-служба ведомства.
Доля оформленных через интернет билетов в общем объеме продаж достигла 2,32%. Для сравнения на авиаперевозках через интернет оформляется 7-10% билетов, говорится в сообщении.
Кроме того, "Укрзализныця" отмечает тенденцию роста популярности услуги продажи билетов через интернет: в 2009 году их продажи составили около 83,5 тыс. билетов, в 2010 году - 132,5 тыс. В целом с момента внедрения услуги в 2008 году в сети приобрели более 1,5 млн билетов.
Как сообщалось, "Укрзализныця" 17 мая ввела в опытную эксплуатацию собственную систему продажи проездных документов через интернет в пассажирских перевозках.
Пассажиры могут воспользоваться новой системой продажи билетов через электронные каналы обслуживания на официальном сайте "Укрзализныци" в разделе меню "Пассажирам" или по прямой ссылке http://booking.uz.gov.ua/. В режиме online можно выбрать маршрут, узнать о наличии мест на нужную дату, а также оплатить стоимость проезда.
Интерфейс новой системы позволяет формировать маршрут и оплатить через интернет выбранные проездные документы практически всеми действующими в Украине платежными инструментами безналичных расчетов физических лиц, в частности, НСМЭП, VISA, MasterCard, Webmoney.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас