Сколько зарабатывает арбитр на ЕВРО-2012? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько зарабатывает арбитр на ЕВРО-2012?

7963
Стали известны суммы, которые будут получать арбитры матчей на Чемпионате Европы 2012 года. Так, Николай Левников, который является российским арбитром ФИФА, сообщил, что помощники арбитра будут получать по 2500 евро, а сам главный арбитр – 5000 евро. Это примерно столько же, сколько зарабатывают судьи в Лиге чемпионов. А вот на чемпионате мира всем главным судьям платят одинаковую сумму, вне зависимости от того, сколько матчей они провели, — около $30 тыс.
Он также поведал, как УЕФА выбирает судей на матчи Евро. Выбор основывается на рейтинге арбитров, который ведет УЕФА. Чтобы судить матчи Чемпионата Мира или Чемпионата Европы судьям нужно быть в группе Elite или Premier Development. Однако из-за того, что в этих группах 30-35 человек, то получается, что на каждое место арбитра на Евро-2012 претендуют три человека.
На основании этого рейтинга и назначаются судьи. Работать будут целые бригады, которые знают друг друга очень хорошо, и уже неоднократно работали вместе.
Назначают арбитров за 4-5 дней до игры. Судьи с наибольшим рейтингом будут получать самые принципиальные и сложные игры.
По материалам:
Ізвестія в Украінє
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас