Иностранные болельщики тратят по 110 евро в день во Львове — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иностранные болельщики тратят по 110 евро в день во Львове

4465
За первые дни чемпионата Европы по футболу 2012 года принимающий Львов заработал почти 10 миллионов гривен. Об этом сообщила начальник управления туризма Львовского городского совета Галина Грынык. По ее словам, в среднем каждый болельщик тратит во Львове 110 евро в день.
«По нашим подсчетам в среднем за последние три дня как украинские, так и иностранные туристы оставили во Львове около 9 миллионов гривен. Каждый турист тратит в день около 110 евро. Мы рассчитываем, что за месяц наш город получит 30-40 млн грн от туристов», – сказала Галина Грынык.
Она также сообщила, что по состоянию на 11 июня принимающий город посетили более 60 тысяч болельщиков. «К нам приехало очень много туристов. Среди них много болельщиков, которые приехали из разных регионов Украины, нашей области, других стран, чтобы бок о бок праздновать это невероятное действо, которого мы ждали так много лет.
По состоянию на 11 июня город посетили 60 тысяч туристов, болельщиков, фанатов. Они в среднем остаются в городе на полтора-два дня. А в связи с тем, что первый матч был очень успешным, надеемся, что туристы останутся до конца июня. Среди туристов больше всего болельщиков из стран, сборные которых играют во Львове», – рассказала начальник управления туризма ЛГС.
По материалам:
sport.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас