"АэроСвит" лишат лицензии на международные авиаперевозки? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"АэроСвит" лишат лицензии на международные авиаперевозки?

7144
Закрытому акционерному обществу "Авиакомпания АэроСвит" грозит аннулирование лицензии на осуществление международных авиаперевозок. Об этом УНН сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины.
Как сообщил собеседник агентства, Государственная авиационная служба Украины получила распоряжение подготовить документы, необходимые для аннулирования лицензии "АэроСвита" на осуществление международных авиаперевозок.
Причина, как сообщает источник, очень проста - неспособность компании обеспечить своевременное отправление рейсов и нормальное осуществление перевозок.
Источник сообщил УНН, что вопрос об аннулировании пока остается открытым, ведь у компании "АэроСвит" есть целый ряд причин, которые привели к сбоям в осуществлении авиаперевозок, среди, которых, в частности, и задержка в предоставлении двух новых воздушных судов по якобы независимым от авиакомпании причинам. Однако если ситуация останется неизменной до конца этой рабочей недели компания рискует потерять лицензию.
Как сообщил источник, толчком для рассмотрения возможности такого строгого решения является тот факт, что из-за задержки рейсов пострадали не только простые граждане, но и большое количество дипломатов.
Напомним, начиная с 8 июня компания "АэроСвит" испытывает трудности с осуществлением регулярных авиаперевозок, как внутри страны так и за ее пределами.
В компании главными причинами проблем называют выход из эксплуатации самолетов зарубежных партнеров компании и задержки по поставке двух самолетов.
С началом ЕВРО-2012 ситуация существенно обострилась.
Напомним, вчера авиадвижение было фактически парализовано, ведь только в аэропорту "Борисполь" задержалось более 30 рейсов на прилет и вылет.
Как сообщили в пресс-службе аэропорта, главной причиной такой задержки были технические проблемы у перевозчика "АэроСвит".
Сейчас компания пытается урегулировать проблемы и в первую очередь обеспечивает перевозку футбольных болельщиков.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас