Азаров: мы можем сами производить плитку, керамику, сантехнику — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: мы можем сами производить плитку, керамику, сантехнику

Казна и Политика
1810
Негативное сальдо торгового баланса Украины уменьшено на 1 млрд 270 млн долл за четыре месяца текущего года. Об этом во время встречи с экспертами-экономистами для обсуждения вопросов импортозамещения заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Мы уменьшили на 1 млрд 270 млн долл негативное сальдо нашего торгового баланса за первые четыре месяца. Но по товарам оно остается отрицательным", - сказал премьер.
При этом он подчеркнул, что правительство намерено стимулировать бизнес наращивать отечественное производство.
"Недавно мы на правительстве слушали программу (импортозамещения – авт.). Но мы связаны определенными торговыми соглашениями, и мы не можем отгораживаться от внешнего мира, рынок наш открыт. Значит выход у нас один – не запретительными методами, а поощрительными, стимулируя на создание собственного производства. Особенно в условиях, когда мы инициируем большие строительные программы ("Доступное жилье", дешевая ипотека), мы можем сами производить плитку, керамику, сантехнику. Значит нужно создать стимулы, чтобы бизнес пошел в реализацию таких программ. Мы рассчитываем на то, что нам удастся восстановить практику массового строительства недорогого жилья", - пояснил глава правительства.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас