249
Убытки Украины в сфере ЖКХ за 5 месяцев составили более 2 млрд грн
— Казна и Политика
Убытки в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Украине с начала 2012 года составили более 2 млрд грн, сообщила директор департамента экономики систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, жилищно-коммунального хозяйства и строительства (Минрегион) Светлана Старцева.
"Сегодня одна из главных проблем, которые представляються в жилищно-коммунальном хозяйстве, это качество предоставления услуг, их полнота, ответственность за предоставление этих услуг... Мы имеем сегодня более 2 млрд убытков с начала года, рост дебиторско-кредиторской задолженности. Это только (по информации) от тех, кто отчитывается. Реального положення дел нет. Отчитываются почти 60% предприятий. Сегодня на рынке жилищно-коммунальных услуг появились игроки, которые предоставляют коммерческие услуги - свободные услуги", - заявила Старцева.
По ее словам, исходя из того, что та информация, которая поступает в Минрегион, не отвечает положенню дел на местах, ведомство считает необходимым определить в регионах ответственных чиновников, которые организуют работу совместно с департаментом экономики Минрегиона для обмена реальной информации о положении дел.
Напомним, в мае сообщалось, что государство сокращает дотации украинцам на оплату жилкомуслуг. Общая сумма субсидий, предназначенных для компенсации затрат семей на оплату жилищно-коммунальных услуг, в январе-апреле 2012 года составила 51,9 млн грн, что на 21,1 млн грн, или на 28,9%, меньше показателя за январь-апрель 2011 года.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Санкционные активы: сколько средств получил фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии
Украина увеличила производство вооружения в полтора раза за год — Минобороны
Сколько денег украинцы направили на уплату военного сбора в 2025 году (инфографика)
НБУ приближает банковское регулирование Украины к стандартам ЕС
В Нацбанке объяснили, потребует ли дополнительных расходов замена названия монет «копейка» на «шаг»
В Раде до конца января подготовят предложения по проведению выборов
