С начала года в экономику Киева инвестировано более 370 млн долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С начала года в экономику Киева инвестировано более 370 млн долларов

Казна и Политика
165
За первый квартал 2012 года в экономику Киева иностранными инвесторами вложено 370,6 млн.долл. США прямых инвестиций. Об этом УНН сказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.
По его словам, крупнейшими странами-инвесторами являются Кипр - 21,0%, Российская Федерация -11,5%, Нидерланды -11,2%, Австрия - 11,0%, Германия - 8,3%.
"В целом в экономику Киева осуществляли инвестиции 115 стран мира. 75% - это страны Европейского Союза, 12,6% - страны СНГ. На одного человека приходится почти 9 тыс. долларов иностранных инвестиций", - отметил чиновник.
Р.Крамаренко также добавил, что весомую долю всех прямых инвестиций, поступивших в экономику города (52,5%) направлено на развитие предприятий и организаций, осуществляющих финансовую деятельность.
Напомним, по мнению председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования Максима Луцкого, потенциал инвестиций от украинского бизнеса на развитие инноваций и высоких технологий может составить более 10 миллиардов гривен в год.
"Научные разработки должны быть интересными для бизнеса и промышленности, потому что именно для них они и создаются. Считаю, что украинский бизнес сегодня имеет возможность инвестировать в высокие технологии и научные разработки более 10 миллиардов гривен в год. Например, в 2010 году более 70 % инновационно активных предприятий осуществляли нововведения за собственные средства, расходы предприятий на финансирование инноваций составили почти 5 млрд грн", - отметил он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас