США выделили 3 миллиона долларов для наблюдателей на выборах в Раду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США выделили 3 миллиона долларов для наблюдателей на выборах в Раду

Казна и Политика
131
Экс-посол США в Украине Стивен Пайфер заявил, что если Украина продолжит отклоняться от демократии, то к ней могут быть применены санкции. Он также заявил, что Вашингтон выделил более 3 миллиона долларов на обеспечение большого количества наблюдателей на выборах в Украине.
"Если Украина и дальше будет идти тем же самым курсом, то есть будет отклоняться от демократии, тогда я могу предположить, что и санкции не задержатся", - заявил он.
Он отметил "огромное разочарование, даже отчаяние" в связи с тем, что обещала Оранжевая революция, и что сейчас Украина идет не в том направлении.
По словам Пайфера, США могут применить санкции по отношению к представителям украинской власти в случае проведения нелегитимных выборов.
Бывший посол США в Украине также заявил, что позиция США относительно ситуации в Украине схожа с позицией Евросоюза. По его словам, об этом свидетельствует совместное письмо госсекретаря США Хилари Клинтон и Верховного представителя ЕС по вопросам общей внешней политики Кэтрин Эштон, в котором указывается на выборочный характер системы судопроизводства относительно дела Юлии Тимошенко.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас