Премьер прокомментировал скандальную передачу 400 млн. "Охматдета" агентству по подготовке Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер прокомментировал скандальную передачу 400 млн. "Охматдета" агентству по подготовке Евро-2012

Казна и Политика
1913
Премьер-министр Николай Азаров считает, что средства, предусмотренные в 2012 году на строительство лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" (Киев), после их передачи Национальному агентству по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов ("Укревроинфрапроект") будут использованы на данное строительство эффективнее. Об этом он сказал на заседании Кабинета министров.
"Недавно правительству пришлось передать около 400 миллионов гривен на строительство лечебно-диагностического центра "Охматдет" в распоряжение агентства по подготовке Евро-2012. Этот распорядитель, как показала практика, сможет построить современный лечебно-диагностический комплекс своевременно и качественно", - сказал он.
По его словам, сейчас работы на объекте выполняются строго по графику. Премьер подчеркнул, что правительство прилагает все возможные усилия для развития инфраструктуры здравоохранения, выделяя максимум средств на медицину, в первую очередь на создание современной сети специализированных национальных учреждений, где появится возможность лечить больных, которые до недавнего времени не могли получить нужной помощи в Украине.
Азаров добавил, что лично контролирует строительство комплекса Охматдета.
Как сообщалось, 21 мая Кабмин передал 200 миллионов гривен бюджетных средств, предусмотренных в 2012 году на строительство лечебно-диагностического комплекса "Охматдета", "Укревроинфрапроекту". При этом финансирование "Охматдета" в 2012 году было сокращено с 399 миллионов гривен до 50 миллионов гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас