В Киеве поставят взрывобезопасные урны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве поставят взрывобезопасные урны

357
Киев решил заменить урны на взрывобезопасные, в связи с этим уже убрали 16 тыс. старых урн.
"Мы убрали с территории Киева, к сожалению, 16 тысяч урн. Естественно, что мы сразу же начали отрабатывать вариант возможных альтернатив. Это легкие урны, которые в таком случае, если он (взрыв) состоится, надеюсь, этого уже никогда не будет, не нанесли бы вреда здоровью людей... Сейчас мы, сотрудничая с предприятиями города Киева, получаем этот товар, эти урны, и устанавливаем их на территории города", – рассказал он.
Попов заверил, что в ближайшие дни будет завершена работа по замене урн и их количество будет восстановлено в полном объеме.
Он также выразил надежду на то, что взрывы в Днепропетровске не повлияют на количество туристов, которые посетят Киев во время чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Как сообщало агентство, 4 мая Киевгорадминистрация сообщила, что убрала из центра города бетонные урны на время майских праздников, однако после праздников урны не были возвращены на улицы города.
27 апреля в общественных местах в центре Днепропетровска с небольшим промежутком во времени произошли 4 взрыва неизвестных устройств, которые были размещены в урнах.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас