В Британии продажи музыки в сети превысили объемы реализации дисков и пластинок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Британии продажи музыки в сети превысили объемы реализации дисков и пластинок

149
В Великобритании объемы продаж музыки, скачиваемой через интернет, впервые в истории превысили доход от реализации компакт-дисков и виниловых пластинок, следует из данных, собранных за первый квартал этого года Британской ассоциацией звукозаписывающей индустрии.
Как отмечает "Газета.Ru", с января по март общий объем рынка музыкальных записей составил £156 млн. При этом 56% приходится на долю продажи музыкальных файлов через интернет. Этот показатель возрос почти на четверть по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом объемы реализации музыки на дисках сократились на 15%.
"Это важная веха в эволюции музыкального бизнеса. Британские лейблы приняли цифровые технологии, выступив в поддержку инноваций. В Британии лицензируется больше цифровых и мобильных музыкальных сервисов, чем в любой другой стране", – заявил главный управляющий Британской ассоциации звукозаписывающей индустрии Джефф Тейлор.
Как отмечает издание, музыкальные компании надеются, что рост распространения музыки в интернете за деньги поможет им остановить кризис отрасли, причиной которого стал прогресс мультимедийных технологий. Распространение музыкальных файлов через интернет привело в последние годы к росту пиратства и падению доходов звукозаписывающих лейблов, а также самих авторов и исполнителей.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас