Квасьневский: Ситуация в Украине еще сложнее, чем в 2004 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Квасьневский: Ситуация в Украине еще сложнее, чем в 2004 году

909
Бывший президент Польши Александр Квасьневский считает нынешнюю ситуацию в Украине более сложной, чем во время массовых протестов украинцев осенью 2004 года против фальсификации результатов президентских выборов. Такое мнение он высказал на Global Wroclaw Forum, который проходит в польском городе Вроцлав с 31 мая по 2 июня.
"Украина политически и общественно больше разделена, чем во время Помаранчевой революции в 2004 году", – сказал экс-президент Польши.
Квасьневский обратил внимание, что сформированная в Украине в начале 2010 года новая власть не провела распределения полномочий, не борется с коррупцией и занимается преследованием своих политических оппонентов, что подтверждает дело экс-главы правительства и конкурента Виктора Януковича на выборах президента Юлии Тимошенко.
Квасьневский назвал три главных фактора, которые значительно усложняют украинскую ситуацию: политический и экономический кризис в Европе, намерение новоизбранного Президента России Владимира Путина втянуть Украину в создаваемый им Евразийский союз и внутреннюю ситуацию в самой Украине.
Квасьневский, который возглавлял Польшу с 1995-го по 2005 год, в 2004 году был одним из официальных западных посредников в переговорах между властью и оппозицией во время Помаранчевой революции.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас