1453
Бюджетные полёты из Украины в Европу начнутся уже в этом году
Министерство инфраструктуры Украины заканчивает переговоры с европейской бюджетной авиакомпанией Ryanair о low-cost перевозках пассажиров, и бюджетные полеты из Украины в Европу и обратно должны начаться уже в 2012 г. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников в эфире программы "Шустер Live" на "Первом национальном канале".
"Заканчиваем переговоры, в ближайшее время с Ryanair будет подписано соглашение о полетах со Львова, Киева, Донецка в Лондон, Манчестер. Полеты, я уверен, начнутся уже в этом году", – отметил Колесников.
В январе текущего года Колесников заявлял, что ведущая европейская бюджетная авиакомпания Ryanair (Ирландия) может запустить первые рейсы в Украину в мае 2012 г.
Ирландская Ryanair – бюджетная авиакомпания, основанная в 1985 г. Это первая бюджетная авиакомпания, основанная в Европе. Ryanair обслуживает 141 аэропорт в 26 странах Европы (Португалия, Испания, Франция, Италия, Великобритания, Швеция, Норвегия, Дания, Бельгия, Германия, Нидерланды, Польша, Словакия) и Африки.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Объемы частных денежных переводов продолжают уменьшаться — НБУ
Правительство обновляет порядок предоставления статуса детям, пострадавшим от войны
Какая доходность по депозитам будет в сентябре
Налоговая снова перевыполнила план: сколько денег поступило в госбюджет
С 1 сентября введен в действие закон о лоббировании
Чего ожидать от курса на этой неделе — мнение банкира