НКЦБФР не несет ответственности за последствия деятельности "МММ-2011" в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКЦБФР не несет ответственности за последствия деятельности "МММ-2011" в Украине

927
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) не лицензировала деятельность финансовой пирамиды "МММ-2011", поэтому не может нести ответственность за последствия ее деятельности, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе НКЦБФР.
"Мы рассматриваем обращения граждан в том случае, если речь идет о нарушении их прав как инвесторов в ценные бумаги. Но "МММ-2011" не выпускала ценные бумаги. Возможно, вкладчики этой организации могут обратиться в правоохранительные органы", - отметили в пресс-службе.
Как ранее сообщалось со ссылкой на главу Нацкомфинуслуг Андрея Стасевского, в Государственный реестр финансовых учреждений Украины не вносилась информация о юридическом лице "МММ-2011", ему также не предоставлялся статус финансового учреждения и не выдавались соответствующие лицензии.
Согласно распространенной в среду украинскими СМИ информации, во всех филиалах финансовой пирамиды "МММ 2011" полностью прекратились выплаты вкладов. При этом сотрудники пирамиды пояснили, что действуют в соответствии с поступившим распоряжением о полном прекращении выплат как выигрышей, так и вкладов участников данной пирамиды. Офисы и ячейки системы "МММ 2011" приостановили работу, все наличные деньги, находящиеся в офисах, в срочном порядке были вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы.
Основатель пирамиды Мавроди признал факт приостановки выплат. "В связи с приостановкой выплат выигрышей просим всех участников системы не поддаваться панике и обратиться к своим десятникам для обеспечения возврата вкладов. Точные сроки можно уточнить у своих десятников", - написал С.Мавроди в своем блоге.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас