13960
Украинцы отказываются покупать малолитражные авто
По итогам 4-х месяцев 2012 г. в Украине наиболее продаваемыми стали машины с двигателем объемом 1.6 тыс куб см.
Как сообщает AUTO-Consulting, На втором месте по популярности – силовые агрегаты объемом 1,4 литра – больше 13% продаж. На третьем – 1,5-литровые – больше 12%. Автомобилей с 2-литровыми моторами – почти 11% (4 место).
Среди дизелей наибольшей популярностью пользуются 2-литровые моторы. Их больше 30%. На втором месте – 3-литровые дизели. Их почти 18%. На третьем – 1,6-литровые – больше 10%.
То есть, несмотря на подорожание топлива, экономичные 1,2 и 1,3-литровые моторы пока в аутсайдерах. Не говоря уже о силовых агрегатах литрового и меньше объемов. Их настолько мало, что вместе с остальными непопулярными, двигатели микролитражек попали в рейтинге популярности в категорию "другие". Наши люди пока отдают предпочтение драйву, а не экономичности.
Как сообщали "Комментарии", каждая четвертая продаваемая в Украине машина – внедорожник. В Европе на такие авто приходится только 10% покупок.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
Какие рабочие профессии были самыми востребованными в Украине в 2025 году
Дроны для фронта могут подешеветь
Трамп усугубляет проблемы с долларом, заявив что его не беспокоит спад
Деснянский район Киева полностью зависит от ТЭЦ-6, альтернатив для тепла нет — руководитель райадминистрации
Какие проблемы возникают у искателей работы и каковы последствия
Литва выделила более 14 млн евро на восстановление Украины
