Эксперт: После выборов власть поднимет тарифы на газ вдвое — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: После выборов власть поднимет тарифы на газ вдвое

Энергетика
2365
После парламентских выборов цена на газ для населения будет повышена вдвое, потому что экономика Украины сегодня не настолько сильна, чтобы бесконечно поддерживать потребителей, считает и. о. директора энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко.
"После парламентских выборов цена на газ для населения будет однозначно повышена. Понятно, что правительство хочет использовать фактор низких цен на газ для населения для своей политической игры", - цитирует эксперта ТСН.
По его словам, этот сценарий вероятен, так как в противном случае стране придется столкнуться с очень серьезной проблемой - не только бюджетным дефицитом, но и недостаточностью золотовалютных запасов, которые достигнут критической точки.
При этом Омельченко уверен, что из-за низкой покупательной способности населения и то, что огромное количество людей имеют очень низкий уровень доходов, многие не смогут платить полную стоимость услуг поставки горячей воды, теплоснабжения, газоснабжения.
Напомним, повышение тарифов на газ является главным требованием МВФ, выполнение которой позволит продолжить программу кредитования Украины.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас