ГНС: 64% всех поступлений в бюджет обеспечивают крупные плательщики налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГНС: 64% всех поступлений в бюджет обеспечивают крупные плательщики налогов

Казна и Политика
366
На сегодня крупные налогоплательщики обеспечивают более 64% всех поступлений в бюджет. Об этом сказал Председатель ГНС Украины Александр Клименко во время презентации Центрального офиса по обслуживанию крупных налогоплательщиков, сообщили УНН в пресс-службе ГНС.
"И именно бюджетообразующие предприятия требуют высокопрофессионального сопровождения в отдельном подразделении, которое воплотит в себе рациональные и эффективные подходы и технологии", - отметил А.Клименко.
Следует отметить, что коллектив офиса составят лучшие специалисты налоговой службы Украины, а также выпускники профильных высших учебных заведений Украины.
Кроме того, специализированные государственные налоговые инспекции в городах Симферополь, Днепропетровск, Кривой Рог, Донецк, Запорожье, Луганск, Львов, Николаев, Одесса и Харьков начнут подчиняться Центральному офису.
А уже в следующем году реорганизация затронет специализированные инспекции в городах Кривой Рог, Николаев и Симферополь, которые присоединятся к специализированным налоговым инспекциям в городах Днепропетровск, Одесса и ГНИ в г. Симферополе. Вместо них в этих городах для дополнительного удобства будут работать сервисные центры, в которых налогоплательщики смогут подавать отчетность, получать квалифицированные консультации и разрешительные документы.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас