362
Янукович: Украина на 100% готова к проведению Евро-2012
Украина готова к проведению Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 на 100%- такое мнение озвучил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с сенатором от штата Иллинойс, заместителем главы фракции Демократической партии в Сенате США Ричардом Дербиным в Киеве, сообщает пресс-служба Президента Украины.
"Я хотел бы сказать, что такие события дают скачок в развитии страны, ее инфраструктуры", - отметил Янукович. Кроме того, Президент подчеркнул, что финансовая и организационная нагрузки были очень серьезными.
"Два года назад уровень подготовки к Евро-2012 оценивался специалистами на уровне 10-12%, мы безнадежно отставали от графика подготовки, и предостережений, что мы не успеем, было очень много", - отметил Янукович. По его словам, в связи с такой ситуацией для Украины существовал риск потерять возможность проводить Чемпионат Евро-2012.
Напомним, что сегодня в аэропорту "Борисполь" открыли терминал "D", стоимость которого - 4,8 млрд грн.
Также в рамках подготовки Украины к проведению Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 в Днепропетровске было открыто движение скоростных электропоездов по маршрутам Днепропетровск-Донецк и Днепропетровск-Харьков.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Рейтинг лучших телефонов среднего класса в 2025 году
General Motors приоритетом делает электромобили, отказываясь от водородных технологий
Компании Илона Маска SpaceX и xAI покупают непроданные Cybertruck от Tesla
Три зоны риска: как мошенники действуют на рынке украинских земель
Трамп упомянул большие очереди за бензином в рф и заявил, что российская экономика близка к краху
ТОП-5 автомобилей из Америки, которые покупают украинцы