Официально: киевские такси не будут подымать цены (АУДИО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Официально: киевские такси не будут подымать цены (АУДИО)

318
Киевские таксисты не собираются повышать цены, хотя об этом активно говорят СМИ. В частности, по их информации, возможное повышение цен связывают с переделом рынка из-за конфискации сервера и компьютеров компании "Эвос", которая специализируется на автоматизации работы диспетчерских служб в киевском такси, а также с тем, что готовится новый законопроект о такси.
Так, в службах "Абсолют-такси", "Такси Тройка" и "Такси Фортуна" заявили, что цены повышать не собираются. То же самое сказал и глава Профсоюза таксистов Украины Василий Попик в комментарии Finance.ua. Он также отметил, что уже с завтрашнего дня компания "Эвос" будет работать в нормальном режиме.
Что касается законопроекта "О такси", то он пока пребывает только на стадии доработки и говорить о его принятии еще рано. Кроме того, в нем содержится множество нюансов, о которых перевозчики говорят как о негативных. Так, если законопроект примут, около 50 тысяч человек окажутся без работы, ведь отменяется лицензирование и заменяется на разрешения органов местного самоуправления.
Также перевозчики недовольны такими требованиями к авто: не быть старше 10 лет, быть четырехдверным, а также то, что каждый город выберет единый цвет такси.
Более детально о недостатках законопроекта "О такси" - в эксклюзивном аудиокомментарии для Finance.ua главы объединения диспетчерских служб, автотранспортных предприятий и такси Киева Алексея Скилягина.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас