Порошенко: Динамика торгового баланса Украины по итогам 4 мес лучше прогноза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко: Динамика торгового баланса Украины по итогам 4 мес лучше прогноза

Казна и Политика
491
Динамика торгового баланса Украины, а также динамика золотовалютных резервов страны по итогам четырех месяцев 2012 года лучше прогнозов, сообщил министр торговли и экономического развития Петр Порошенко
"Я могу сказать о том, что динамика торгового баланса пока по итогам четырех месяцев той статистики, которая имеется в нашем расположении, лучше прогноза и динамика золотовалютных резервов по итогам четырех месяцев - также лучше прогноза", - сказал он журналистам после заседания правительства Украины в среду.
При этом Порошенко отметил, что указанная тенденция "ни в коем случае не должна самоуспокаивать".
Как заявил Порошенко, Украина и в дальнейшем должна предпринимать решительные шаги по стимулированию экспорта, улучшению инвестиционного климата, а также облегчить доступ к кредитным ресурсам предприятиям-экспортерам.
Вместе с тем, прогнозируя стабильность курса национальной валюты, министр торговли и экономического развития отметил, что ситуация на межбанковском рынке страны не должна вызывать беспокойство.
"Это нормальная практика, когда происходит незначительное колебание. Думаю, для украинской гривни в данном случае это абсолютно не является исключением и не является поводом для какого-либо беспокойства", - сказал он.
Как сообщалось, с утра среды курс гривни на межбанке ускорил ослабление, выйдя на уровень 8,1100 грн/$1 с 8,0665 грн/$1 по итогам торгов во вторник.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас