Европа предлагает заморозить кипрские оффшоры семьи Януковича (АУДИО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европа предлагает заморозить кипрские оффшоры семьи Януковича (АУДИО)

10631
Депутаты Европарламента заявляют, что Украиной руководят олигархи, что, по их мнению, мешает развитию страны. Об этом они говорили сегодня в Страсбурге, выступая в ходе дебатов "Ситуация в Украине, дело Юлии Тимошенко" в Европарламенте.
Так, депутат Европарламента Михаэль Галер (группа народных партий, Германия) напомнил, что президент Украины Виктор Янукович, его семья и его друзья получают все больше и больше власти.
Он привел примеры назначения приближенных к Виктору Януковичу лиц на должности министра внутренних дел, руководителей Государственной налоговой службы и Национального банка Украины. "Сын Януковича, семья и друзья единственное, что хотят, это набивать карманы", – сказал Галер. По его мнению, необходимо заморозить активы.
Его коллега по группе народных партий, депутат Андрей Ковачев (Болгария) отметил, что препятствием на европейском пути Украины является не дело бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, а олигархи. "Олигархи не хотят реформировать Украину по европейской модели, а хотят сохранить ее для своего обогащения", – сказал Ковачев.
В свою очередь, депутат от группы "зеленых" Вернер Шульц предложил всем просто посмотреть на то, как в Украине проходили государственные закупки при подготовке к финальной части чемпионата Европы по футболу.
Вместе с тем представитель группы объединенных левых Яромир Количек (Чехия) подверг критике предоставление политического убежища украинским политикам странами – членами Евросоюза. "Нам не стоит предоставлять убежище мошенникам", – сказал он. "Как эти люди стали такими богатыми? И становились практически за одну ночь? И не суть важно, идет ли речь о сегодняшнем правительстве или о предыдущем", – сказал депутат.
Как известно, ранее в Чехии политическое убежище получили бывший министр экономики в правительстве Тимошенко Богдан Данилишин и супруг Юлии Тимошенко Александр.
Своим мнением по этому поводу в эксклюзивном аудиокомментарии FINANCE.UA поделился директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас