Предприниматели предлагают власти принять свои условия ведения бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предприниматели предлагают власти принять свои условия ведения бизнеса

1013
Предприниматели разработали собственную модель условий ведения бизнеса, которая обеспечит кардинальное изменение экономической системы и развитие предпринимательства в Украине. Для того, чтобы она была реализована, малый и средний бизнес готов давить на власть и убеждать политиков в ее целесообразности.
В частности, предприниматели предлагают ограничиться 7 налогами, среди которых налог с конечных продаж, налог на прибыль, единый налог, плата за землю и недвижимость, плата за природопользование, налог с доходов физических лиц, который суммарно с единым социальным взносом не должен превышать 25% и импортная пошлина.
"Должна быть предусмотрена нулевая ставка единого налога для самозанятых лиц, которые просто выживают с доходами менее 150 минимальных заработных плат в год, но не идут просить помощи у государства", - отмечает председатель Всеукраинского объединения малого и среднего бизнеса "Фортеця" Оксана Продан.
Кроме этого, предприниматели требуют от государства снизить свое влияние на бизнес и свести к нулю случаи вмешательства в хозяйственную деятельность.
Предприниматели также предлагают принять ряд изменений, касающихся вопросов прозрачности собственности, судопроизводства, ответственности чиновников, влияния государства на бизнес и т.д. "Государство должно регулировать только вопросы безопасности товаров и услуг в соответствии с европейскими стандартами и регламентами. Должен быть установлен открытый реестр исключительных требований всех государственных органов для каждого вида деятельности по КВЭД", - отметила Продан.
Кроме того,по ее словам, нужно ввести единый прозрачный документооборот во всех органах власти и местного самоуправления, ввести единый открытый реестр земли и недвижимости с определением собственников, создать единые неизменные условия для всех органов власти по госзакупкам.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас