Аренда под Евро. Как изменятся цены на квартиры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аренда под Евро. Как изменятся цены на квартиры

Недвижимость
1754
В апреле - мае 2012 на сайте бесплатных объявлений Slando.ua было размещено около 32 тыс. объявлений о сдаче в аренду квартир посуточно. При этом некоторые владельцы предлагают аренду исключительно на период проведения Евро-2012.
В городах, принимающих чемпионат (Киев, Донецк, Львов и Харьков), средняя стоимость посуточной аренды квартир с пометкой "под евро" как минимум вдвое выше текущих ставок. Так, в Киеве 1-комнатную квартиру можно будет снять в среднем за 1070 грн., в Харькове - за 1100 грн., в Донецке и Львове - за 1043 и 750 грн. соответственно.
При этом у болельщиков есть выбор: жить недалеко от стадионов и выкладывать значительные суммы за аренду квартир или экономить, но селиться в отдаленных районах Евро-городов. Чем ближе расположены места главных футбольных баталий, тем стоимость квартир выше.
Дорого и дешево: Киев
Максимально дорогую (среди размещенных объявлений) квартиру в Киеве на время проведения Евро сдают за 5600 грн. в сутки при условии внесения залога за имущество в размере 400 у.е. (около 3800 грн.).
Речь идет о 4-комнатной VIP-квартире, расположенной по адресу ул. Красноармейская, 52. Обычная стоимость аренды квартиры составляет 2000 грн. в сутки. В апартаментах авторский ремонт, кухня-студио, вся необходимая техника, кондиционеры, ванная с джакузи.
Одно из самых дешевых предложений - двухкомнатная квартира на Позняках, рассчитанная на 8 человек (4 двухспальных места).
На период Евро квартира сдается за 30 евро (300 грн.) с человека в сутки. В квартире установлены два кондиционера, есть Wi-Fi, микроволновка, холодильник, стиральная машина, электрочайник.
Дорого и дешево: Харьков
Самое дорогое предложение в Харькове - 4-комнатный пентхаус на ул. Петровского. Его стоимость составляет 1000 евро (около 11 тыс.грн.) в сутки (800 евро в сутки при условии проживания в течение более 7 дней).
В квартире современный евроремонт, итальянская мебель, брендовая бытовая техника, спутниковое телевидение, интернет, Wi-Fi, две плазменных панели и телевизор, кондиционер, подземный паркинг .
Чтобы поселиться в Харькове подешевле, нужно будет приготовить 250-300 грн. Так, квартиру с ремонтом, Интернетом и всем необходимым для жизни можно снять за 30 евро с человека в сутки.
Дорого и дешево: Донецк
В Донецке самая дорогая квартира (среди размещенных объявлений) сдается за 750 евро в сутки. Это трехкомнатная VIP-квартира в центре города, которую также можно снять на троих.
Футбольных хулиганов хозяева видеть не хотят, отдавая предпочтение постояльцам старше 30 лет.
Недорогие предложения в Донецке такие же, как и в других городах: за 400 грн. в сутки можно снять неплохую однокомнатную квартиру со всем необходимым. К примеру, по такой цене предлагают квартиру в ГорГАИ - с телевизором, холодильником, стиральной машиной и утюгом. В квартире два спальных места, дополнительное место обойдется еще в 100 грн.
Дорого и дешево: Львов
Во Львове предложения немного скромнее. Так, за 1500 грн. в сутки предлагают 1-комнатную квартиру с евроремонтом (девятый этаж). Правда, квартира расположена в 8 километрах от стадиона "Арена Львов".
Самое недорогое предложение - 1-комнатная квартира с евроремонтом на ул. Рыльского, за 250 грн. в сутки. По словам владельцев, квартира находится в 15 минутах от центра. В распоряжении постояльцев - холодильник и телевизор.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас