В Украине появились поддельные сувениры Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине появились поддельные сувениры Евро-2012

Криминал
390
Киевской региональной таможней приостановлено таможенное оформление футболок с изображением символики "EURO 2012" и "POLAND UKRAINE 2012.
В рамках взаимодействия и обмена информацией, благодаря своевременно полученной ориентировке от Черновицкой областной таможни, столичным таможенникам удалось обнаружить очередной факт нарушения прав интеллектуальной собственности УЕФА. Более 33,5 тыс. единиц футболок, джинсов и рубашек известного в мире бренда поступило из Турции в адрес одного из столичных предприятий. Общая стоимость импортированного одежды превышала 2,1 млн грн.
Во время таможенного досмотра указанного товара на 7 856 футболках таможенниками было обнаружено знаки для товаров и услуг "EURO 2012" и "POLAND UKRAINE 2012", которые являются объектом права интеллектуальной собственности УЕФА.
Выяснено, что получатель этих товаров не только не внесен в таможенный реестр как импортер оригинальных товаров, содержащих объекты права интеллектуальной собственности - знак для товаров и услуг "EURO 2012" и "POLAND UKRAINE 2012", но не имеет даже разовых разрешений для импорта такой продукции. То есть, имеются признаки нарушения прав интеллектуальной собственности правообладателя этих знаков.
Поскольку любое использование упомянутых знаков без разрешения УЕФА запрещается, таможней было приостановлено таможенное оформление данной партии товара и проинформированы представитель УЕФА в Украине и декларант товара о требованиях законодательства в данной сфере.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас