В Москве на "контрольную прогулку" во главе с писателями вышли до 15 тысяч людей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Москве на "контрольную прогулку" во главе с писателями вышли до 15 тысяч людей

479
В центре Москвы в акции литераторов "контрольная прогулка" участвуют, по данным полиции, около тысячи человек. Активисты утверждают, что их от 10 до 15 тысяч.
Ограничено движение транспорта, так как люди идут не только по тротуарам, но и по проезжей части, сообщает столичное управление МВД. Как сообщают в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел России по Москве, "на так называемую "контрольную прогулку" на Пушкинской площади собралось около 1 тысячи человек". В МВД считают, что данная акция уже создала проблемы для автомобильного движения в этом районе.
Маршрут шествия – от Пушкинской площади до Чистопрудного бульвара. Цель акции – проверить, можно ли гулять по бульварам без санкции властей.
В прогулке участвуют писатели Борис Акунин, Эдуард Успенский, Дмитрий Быков, Виктор Шендерович и другие. Сотни людей наблюдают за происходящим.
Идея "контрольной прогулки" возникла после массовых задержаний оппозиционеров на "Марше миллионов" 6 мая и – позднее - в ходе флэш-мобов на бульварах, где активисты продолжают протестовать против нарушений на парламентских и президентских выборах.
По материалам:
Радіо Свобода
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас