Оппозиция подвергнет свою программу всенародному обсуждению — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оппозиция подвергнет свою программу всенародному обсуждению

961
В Киеве на Михайловской площади в субботу состоялся форум объединенной оппозиции, в ходе которого выступили ряд политических деятелей, а также были зачитаны обращения к участникам форума от экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, которые в настоящее время находятся в заключении. Форум утвердил проект Программы действий "Справедливое государство, честная власть, достойная жизнь" и проведет его всенародное общественное обсуждение.
Соответствующая резолюция была принята сегодня на форуме. Предусматривается, что в течение мая – июля 2012 года будет проведена серия конференций, круглых столов, общественных слушаний с привлечением представителей гражданского общества, экспертов, общественных организаций, на которых будет обсуждаться предложенный проект программы. В это же время, будут проведены Форумы оппозиционных сил во всех регионах Украины по рассмотрению этой программы.
Предусматривается, что все предоставленные предложения будут обобщены, и усовершенствованный проект программы действий будет вынесен на следующий всеукраинский Форум объединенной оппозиции.
На форуме также выступил лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок, который подчеркнул, что главной задачей объединенной оппозиции является отстранение от власти "диктатуры Виктора Януковича". По словам Тягнибока, эта цель стоит тех шагов, которые объединенная оппозиция сделала уже, и которые ей еще предстоит сделать. "Устранение власти Януковича и недопущение реванша – наша главная задача", - подчеркнул он.
Кроме того, по словам Тягнибока, объединенной оппозиции предстоит реформирование системы власти в Украине. Еще одной задачей он назвал однозначное достижение экономического роста Украины. Тягнибок подчеркнул, что объединенная оппозиция должна создать "новое украинское государство, где будет господство демократии и верховенства права".
На форуме также выступили лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко, лидер партии "Реформы и порядок" Сергей Соболев, вице-спикер Верховной рады Николай Томенко.
В завершение форума прозвучала молитва за Украину "Боже великий єдиний".
Как сообщалось, партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина", "Фронт змін", "Реформы и порядок", "За Украину!", "Народных рух Украины", "Народная самооборона" провели в субботу в Киеве форум объединенной оппозиции "За Батьківщину", на котором представили проект программы действий объединенной оппозиции "Справедливое государство, честная власть, достойная жизнь".
Данный проект является планом социального и экономического развития страны и содержит перечень заданий и законопроектов, которые будут приняты в парламенте следующего седьмого созыва в случае создания указанными партиями большинства.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас