Лукашенко заявил о готовности распродать ключевые госпредприятия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко заявил о готовности распродать ключевые госпредприятия

Казна и Политика
355
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что цена приватизации Беларуськалия выросла до $31,5-32 млрд с $30 млрд, о которых он вел речь в прошлом году.
"Повторяю в который раз: мы готовы приватизировать даже Беларуськалий. Но это вопрос цены. Сегодня это уже $32 млрд, ну, может, $31,5 млрд", - сказал Лукашенко, выступая во вторник с традиционным посланием белорусскому народу и парламенту.
"Желающие - приходите. Нет желающих: ну что ж, нет и нет", - обозначил свою позицию президент.
Аналогичной точки зрения белорусский президент придерживается и относительно условий приватизации МАЗа, интерес к которому проявляет российский КАМАЗ.
"Я недавно прочитал в средствах массовой информации, что один из деятелей в России, ведя переговоры об акционировании "МАЗа", заявил, что белорусская сторона слишком большую цену заломила на переговорах", - отметил Лукашенко.
По его словам, "не устраивает цена - не ходи сюда". "Будем работать, как и работали - будем конкурировать", - резюмировал президент.
Ранее глава белорусского государства, говоря о приватизации Беларуськалия,заявил: "Если кто-то начинает визжать, что очень высокая цена, никто у белорусов не купит по такой цене Беларуськалий, то и не надо".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас