За нарушение правил пребывания на стадионах фанов могут оштрафовать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За нарушение правил пребывания на стадионах фанов могут оштрафовать

174
Лицам, которые будут посещать матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года, запрещено бросать любые предметы и вещества в направлении другого лица, в направлении зоны вокруг футбольного поля и самого поля, запускать фейерверки, использовать файеры и другие пиротехнические средства, высказывать, распространять, пропагандировать или навязывать политические, религиозные, расистские и ксенофобские взгляды, идеи, атрибутику.
Данная информация содержится в правилах пребывания на стадионах Евро-2012, текстом которых располагает агентство "Интерфакс-Украина".
"Болельщикам запрещено осуществлять действия, которые могут быть расценены другими как провокационные, угрожающие, дискриминационные или оскорбляющие", - говорится в документе.
Присутствующим на стадионе нельзя выходить на футбольное поле и в зону вокруг него, забираться на здания и объекты, которые специально не предназначены для этого, делать надписи, раскрашивать или приклеивать что-нибудь на структурные элементы сооружений, устройства или пешеходные дорожки на территории стадиона.
На территории стадиона нельзя заниматься продажей товаров и билетов, распространять печатные материалы, организовывать сбор средств или осуществлять другую рекламную или коммерческую деятельность без предварительного письменного разрешения со стороны УЕФА или уполномоченного им лица.
Болельщикам запрещено справлять свои естественные потребности в любом месте, кроме туалетов, мусорить на территории арены. Также строго запрещено стоять на сидениях зрительских трибун. На всей территории стадиона категорически запрещено курить.
Только с разрешения УЕФА или уполномоченных им лиц можно заходить помещения/зоны, которые являются закрытыми для общего доступа. Например, таковыми являются функциональные помещения, зоны для VIP-персон и представителей СМИ. Нельзя без разрешения препятствовать движению или находиться без необходимости на участках, открытых для движения транспорта, на пешеходных дорожках или проезжей части, возле входов и выходов в зоны для посетителей, а также возле аварийных выходов.
Лицам, находящимся на матче, запрещено осуществлять запись, использовать или передавать любой звук, изображения или описание стадиона или матча кроме как для личного и использования. Строго запрещается распространять через Интернет, с помощью радио, телевидения или любых других существующих СМИ или СМИ, которые будут существовать в будущем, любой звук, изображение, описание, запись, результат или статистические данные относительно матча и стадиона, полностью или частично.
Для лиц, не достигших 14-летнего возраста, вход на стадион разрешен только в сопровождении взрослых.
Вождение транспортных средств и парковка на территории стадиона и/или в пределах периметра стадиона разрешается лишь при наличии специального разрешения от УЕФА.
Посетители матчей Евро-2012 обязаны выполнять инструкции УЕФА или любого представителя службы безопасности арены, стюарда или сотрудника правоохранительных органов, которые присутствуют на стадионе.
Любое нарушение правил поведения на стадионах Евро-2012 может привести к выдворению со стадиона и возможной передачи нарушителя правоохранительным органам. Такому лицу могут запретить посещать все стадионы, на которых пройдут матчи чемпионата, в течение всего турнира до его завершения. Предусмотрена также санкция в виде аннулирования билета на конкретный матч и любых других билетов, которые нарушитель уже приобрел на матчи Евро-2012.
Личные данные нарушителя могут быть переданы соответствующим национальным ассоциациям и/или правоохранительным органам для принятия необходимых мер, например, запрета на посещение стадионов в своей стране. Против нарушителя может быть инициировано судебное производство со стороны УЕФА или любых других уполномоченных лиц и структур.
На нарушителя может быть наложен штраф в размере до EUR500 (или эквивалента этой суммы в национальной валюте) для покрытия административных затрат, которые случились в результате нарушения правил пребывания на стадионе.
УЕФА оставляет за собой право применения других средств правовой защиты по собственному усмотрению. Правила пребывания на стадионе регулируются и трактуются в соответствии с законодательством страны-хозяйки Евро-2012, все возникающие относительно правил споры передаются в территориальный суд независимой юрисдикции.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас