Из Армении поступают сообщения о нарушениях на выборах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из Армении поступают сообщения о нарушениях на выборах

Казна и Политика
141
Оппозиция оценивает фальсификации как "процесс, подвергающий опасности законность выборов". Власти обещают проверить информацию.
Оппозиция Армении сообщает о многочисленных случаях нарушения правил голосования, избиениях своих представителей в ряде избирательных участков, а также раздаче предвыборных взяток.
"Обращаем внимание госорганов и международных наблюдателей на тот факт, что, начиная с восьми утра происходят организованные масштабные мошенничества, в частности, специальные печати в паспортах избирателей, которые должны сохраняться в течение 12 часов, исчезают в считанные минуты", - говорится в заявлении Единого межпартийного штаба.
"Зафиксированы также случаи насилия в отношении доверенных лиц, открытого голосования, а также нарушения нормального хода голосования. Оцениваем создавшуюся ситуацию как процесс, подвергающий опасности законность выборов", - отмечается в заявлении.
Представитель пресс-службы полиции Армении Армен Малхасян сообщил агентству "Интерфакс", что вся информация проверяется, и в скором времени будут предоставлены соответствующие данные.
В Единый межпартийный штаб входят возглавляемый экс-президентом Армении Левоном Тер-Петросяном оппозиционный "Армянский национальный конгресс", Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн" и возглавляемая бизнесменом Гагиком Царукяном партия "Процветающая Армения", которая совместно с Республиканской партией президента Армении входит в коалицию власти.
Полиция Армении проводит оперативно-розыскные мероприятия в связи с сообщением об избиении доверенного лица от оппозиционного "Армянского национального конгресса" (АНК) на избирательном участке в Варденисе (север Армении).
В Армении в воскресенье, 6 мая, проходят выборы в Национальное Собрание (парламент) республики.
По всей территории страны открылись 1975 избирательных участков. Общее число включенных в регистр избирателей составляет 2 484 003 человека.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас