Бюджетная авиакомпания Коломойского не смогла избежать банкротства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бюджетная авиакомпания Коломойского не смогла избежать банкротства

1244
Датская бюджетная авиакомпания Cimber Sterling, подконтрольная украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, объявила о банкротстве после того, как владельцы лишили авиаперевозчика финансовой поддержки.
"По этой причине совет директоров принял решение объявить компанию банкротом", - говорится в заявлении Cimber Sterling.
Ранее сообщалось что Mansvell, владеющая также шведскими авиакомпаниями Skyways и City Airline, собиралась консолидировать региональных игроков в Скандинавии, чтобы в будущем создать крупного авиаперевозчика на базе Cimber Sterling.
Напомним, Коломойский приобрел Cimber Sterling в июне 2011 года. Компания обошлась бизнесмену в $31,8 млн.
Коломойский, которому журнал Forbes отвел третье место среди украинских богачей с состоянием в $2,5 млрд, владеет также крупнейшей в Украине авиакомпанией АэроСвит, половиной самого крупного в стране банка - Приватбанка, а также рядом энергетических и химических компаний, медиаактивами.
Cimber Sterling, маленький соперник скандинавской SAS , финской Finnair и норвежской Norwegian Air Shuttle, пострадала от жесткой конкуренции среди недорогих авиаперевозчиков и роста расходов после расширения в домашнем скандинавском регионе.
Cimber Sterling заявила, что постарается сохранить как можно большее число операций в ходе преобразования. При этом авиакомпания сообщила, что пассажирские билеты отныне "недействительны", а сайт Cimber передает об отмене всех рейсов.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас