Британские налоговики крупно ошиблись — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британские налоговики крупно ошиблись

637
12 тыс. штрафников поневоле. Именно такое количество британцев получили от налоговой службы квитанции об оплате штрафа за правонарушения, которых не совершали. Им вменяли нарушение сроков подачи декларации о доходах.
Индивидуальные предприниматели Британии должны самостоятельно отчитаться перед налоговой службой до 2 февраля. Около 130 тыс. жителей страны не отправили документы вовремя.
Такая ситуация для налоговиков не в новинку. Многие не подают документы в налоговую по незнанию: либо только устроились на работу, либо ничего не заработали. Так что "письма счастья" содержат предложение связаться с налоговой службой и уточнить, есть ли необходимость самостоятельно отчитываться о доходах или это должен сделать работодатель.
Тому, кто не ответил на официальные запросы и получил уведомление о штрафе, каждый день просрочки подачи декларации обходится в 10 фунтов стерлингов. Но взыскания не должны превышать 900 фунтов. Так вот 12 тыс. налогоплательщиков получили уведомления по ошибке. Налоговики поспешили принести извинения.
По материалам:
Вести.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас