Милиция рассматривает четыре версии взрывов в Днепропетровске — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Милиция рассматривает четыре версии взрывов в Днепропетровске

Криминал
1119
Украинские правоохранительные органы сейчас рассматривают четыре версии взрывов в Днепропетровске.
В эфире 5 канала об этом заявил начальник главного управления надзора за соблюдением законов при выполнении судебных решений по уголовным делам и другим принудительным мероприятиям Генеральной прокуратуры Украины Вадим Горан.
В то же время он отказался назвать эти версии. "Отрабатываются основные четыре версии. Я не хотел бы их озвучивать, поскольку это может навредить следствию", - сказал он.
Также он напомнил, что в Днепропетровске работает следственно-оперативная группа, которая проводит все необходимы мероприятия для установления личностей преступников. В то же время представитель ГПУ отметил, что в прошлом году в Днепропетровске было совершено аналогичное преступление.
"В настоящее время эти два уголовных дела объединены в одно осуществление, поскольку почерк один и тот же", - сказал Горан. Он также прибавил, что есть подозрение, что эти преступления могли совершить одни и те же преступники. "Я думаю, что в ближайшее время стражи порядка дадут достойный ответ и личности будут установлены", - подчеркнул представитель Генпрокуратуры.
Как сообщалось, в Днепропетровске заменят бетонные урны для мусора на улицах и установят видеокамеры в общественных местах.
В пятницу, 27 апреля в период с 11:50 до 13:02 в Днепропетровске произошли 4 взрыва, из-за которых пострадали 30 лиц, которые с травмами различных степеней тяжести были госпитализированы в больницы города.
Как сообщили в Службе безопасности Украины, ответственность на себя за осуществление взрывов в Днепропетровске никто не взял.
28 апреля, в.и.о. министра обороны Украины Дмитрий Пляцук в связи с чрезвычайным происшествием в Днепропетровске распорядился усилить охрану и оборону военных объектов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас