В ГПУ заявили, что выводы Карпачевой не являются доказательством — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ГПУ заявили, что выводы Карпачевой не являются доказательством

Криминал
242
Вывод бывшего уполномоченного Рады по правам человека Нины Карпачевой относительно телесных повреждений на теле Юлии Тимошенко не может быть использовано в качестве доказательства.
Об этом заявил начальник главного управления надзора за соблюдением законов при выполнении судебных решений по уголовным делам и другим принудительным мероприятиям Генеральной прокуратуры Украины Вадим Горан в эфире 5-го канала.
По его словам, та информация, которая была обнародована Карпачевой, не является документом, а лишь личным мнением. "Это не акт, а это мнение любого специалиста, который может что-то сказать.
Нельзя говорить, что это какой-то официальный документ, поскольку он был составлен не уполномоченными на это специалистами, и он не является доказательством", - добавил Горан.
Как сообщалось, 8 февраля 2012 года завершился срок полномочий действующего омбудсмена Карпачевой, которая занимала этот пост с 1998 года. 24 апреля Верховная Рада избрала нового омбудсмена - правительственного уполномоченного в Европейском суде по правам человека Валерию Лутковскую.
Она приняла присягу уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в пятницу, 27 апреля. После этого парламент принял решение об увольнении Карпачевой с этой должности.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас