Во Франции арестовали недвижимость Березовского — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во Франции арестовали недвижимость Березовского

890
Российские власти добились ареста имущества и счетов на более $300 миллионов, находящихся за рубежом у фигурантов громких уголовных дел, в том числе проживающего в Лондоне бизнесмена Бориса Березовского.
"По ходатайствам Генеральной прокуратуры РФ в зарубежных государствах наложен арест на имущество, добытое преступным путем, на общую сумму более $320 млн", - говорится в докладе Генпрокуратуры.
В частности, отмечается в нем, арестовано недвижимое имущество Березовского на сумму около 13 млн евро во Франции, в Швейцарии наложен арест на денежные средства на сумму $300 млн некоего Никитина, в Украине наложен арест на имущество Михайлова на сумму более $8 млн, в Монако - на сумму более $1 млн на денежные средства по делу ОАО Волготанкер.
Напомним, Борис Березовский находится в розыске в РФ по обвинению в мошенничестве, отмывании денег, попытке насильственного захвата власти с 2001 года.
С 2003 года бизнесмен постоянно проживает в Великобритании в качестве политического беженца. По данным журнала Forbes, состояние Березовского оценивается в более чем 1 млрд долларов.
Как сообщалось, 24 апреля опальный олигарх опубликовал обращение к гражданам РФ с призывом признать Владимира Путина государственным преступником.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас