Ляпина: Власть искусственно поддерживает стабильность гривны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ляпина: Власть искусственно поддерживает стабильность гривны

Валюта
877
Сегодня власть искусственно поддерживает стабильность курса национальной валюты. Такое мнение высказала народный депутат Украины из фракции НУ-НС Ксения Ляпина.
По словам парламентария, власть манипулирует национальной валютой, и она становится жертвой политических задач.
"Понятно, что давление отрицательного сальдо торгового баланса объективно приводит к тому, что гривна имеет определенную тенденцию к девальвации. Но у нас до выборов она поддерживается. На нее сейчас будут давить не только макроэкономические показатели, но и внутренние показатели. То есть, увеличение каких-то мелких наличных выплат приведет к растущему определенному краткосрочному спросу на бытовые товары и продукты питания. Это со своей стороны создаст давление. Еще есть подозрение, что гривней пользуются, чтобы и раздавать эти средства", - отметила политик.
По словам Ляпиной, экономика растет крайне медленно, и Украина влезает в долги. Это свидетельствует, убеждена она, что гривня не является стабильной, а ее стабильность сейчас поддерживается искусственно. "Я склоняюсь к тому, что после выборов, когда кратковременно потеряется необходимость искусственного поддержания, могут произойти достаточно серьезные колебания курса. То есть, серьезное падение гривни", - резюмировала Ляпина.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас