Рост мировой экономики может возродить спрос на драгметаллы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рост мировой экономики может возродить спрос на драгметаллы

Фондовый рынок
438
Официальные спотовые цены на драгоценные металлы по итогам сессии в пятницу в Нью-Йорке повысились и составили: на золото - 1658,1 долл./унция (+0,7%), серебро - 31,19 долл./унция (+1,24%), платину - 1574 долл./унция (+1,03%), палладий - 676 долл./унция (+1,51%).
Главный инвестиционный директор Pimco Билл Гросс в данный момент не ожидает третьего раунда количественного смягчения в США. "Следующие два отчета по безработице будут относительно слабыми - они покажут прирост рабочих мест приблизительно на 150 тыс. Этого будет мало, чтобы воодушевить инвесторов, но достаточно, чтобы в ближайшие месяцы ФРС воздержалась от дополнительных стимулирующих мер. Но в дальнейшем центробанк ставит целью снижение безработицы до 7% и ниже, на это может потребоваться еще год-полтора, а также дополнительное количественное смягчение", - заявил Bloomberg эксперт.
Некоторые считают, что для роста цен на сырье обязательно нужен третий раунд количественного смягчения, но главный сырьевой аналитик Credit Suisse Рик Деверелл полагает, что рост экономики и отсутствие необходимости в экстренных стимулирующих мерах - это более сильный положительный фактор для сырьевых товаров.
Таким образом, цены на драгметаллы пойдут вверх либо из-за QE3 в США, либо из-за роста мировой экономики.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас